[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воркаут » Помощь » Как сделать солнышко?
Как сделать солнышко?
pro-traserДата: Среда, 22.02.2012, 13:00 | Сообщение # 1
Награды:0
Сообщений: 189
« 2 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Вопрос в основном для начинающих турникменов, или для тех, кто только начинает учиться крутить...

Freerun
pro-traserДата: Среда, 22.02.2012, 13:01 | Сообщение # 2
Награды:0
Сообщений: 189
« 2 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Многие из нас хотели бы чем-то похвастаться перед друзьями или подругами. Некоторые берут свое интеллектом, другие - физической силой, третьи – ловкостью. Если вам приходило в голову сделать солнышко на турнике, чтобы удивить окружающих, прочтите советы ниже и вы узнаете, как это сделать наиболее удачно и безопасно.

Инструкция

1
Укрепляйте кисти. Если вы не очень хорошо развиты физически, придётся немного потрудиться, чтобы вообще удерживаться на турнике. Укрепляйте кисти с помощью эспандера и гантелей. Тренируйтесь как можно дольше висеть на турнике. Крепкий хват - залог того, что вы не свалитесь на землю вниз головой и не сломаете себе шею. Так что для начала убедитесь, что ваш хват позволяет вам удерживаться на турнике.

В противном случае стоит воспользоваться ремнями, которыми вы привяжете себя к турнику. Однако это уже не будет выглядеть столь эффектно, да и без малейшей подготовки всё равно не стоит лезть на турник даже с ремнями.

2
Раскачивайтесь. Чтобы у вас получилось мощное движение вперед и вы смогли бы перемахнуть через турник, нужно очень сильно раскачаться. Принцип тот же, что и на качелях, но при этом вы должны руками удерживаться на перекладине.

3
Укрепляйте пресс. Кроме крепкого хвата вам понадобятся крепкие мышцы живота, чтобы поднять своё тело. Качайте пресс на перекладине, на наклонной доске, на фитболе и на полу. Но самое эффективное упражнение для «солнышка» на турнике – поднимать ноги на перекладине.

4
Боритесь со страхом. Не так легко перекидывать своё тело через турник, зная, что при малейшей оплошности вы можете сломать себе шею. Можете себя подстраховать матами. Гимнастическими, разумеется. Зная, что у вас будет страховка, вы сможете сделать «солнышко» более уверенно. Однако любая подстраховка сразу же многократно снизит эффект от представления. Так что попытайтесь побороть страх самостоятельно. Если всё же боитесь, то лучше не пробовать. В состоянии алкогольного опьянения делать данное упражнение категорически нельзя, даже не смотря на отсутствие страха. Слишком велик риск покалечиться.


Freerun
Форум » Воркаут » Помощь » Как сделать солнышко?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: