[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воркаут » Обсуждения » Философия турникменов
Философия турникменов
pro-traserДата: Суббота, 21.01.2012, 15:00 | Сообщение # 1
Награды:0
Сообщений: 189
« 2 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Слова Михаила Баратова:
А что ТЫ получаешь от тренировки?

Я бы очень хотел, что бы вы прочли эту писанину...

Я очень много общаюсь с разными людьми, точнее с почти одинаковыми, но из разных городов, стран и даже с других континентов.

Нас много, НАС - тех кто занимается "турником".

Действительно много, даже год-два назад нас было в десятки раз меньше.

По-моему логичен вопрос, а в чем мотивация? Почему ТЫ, и десятки других "ходят на турник" или "качаются".

Ведь есть масса других занятий?

ПОЧЕМУ? нет, я не к тому, что бы кто-то бросил или передумал, но я думаю многие из вас думали об этом, просто так можно только пить и курить, но ни как не гнуть проклятую палку по 6 часов на дню... в холод, в дождь, в жару...

А что может этого стоить?

Все это стремление к лучшему, светлому, к самосовершенствованию… Надеюсь, а не тупо "вые***а" перед "телочками" как в еб**утом видео "телки идут"... Конечно у каждого свои объемы занятий, но хотелось бы, что бы они были сподвинуты изнутри, интересом к спорту, желанию быть лучше.

Очень часто сталкиваюсь со странной позицией, вот вам например диалог:

Человек: Ха я тебя сделал! Я солнышко до тебя за один вечер научился делать без лямок! smile

"В чем ты меня сделал? Странные люди ..."

Человек: Я солнышко без обучалки и без лямок научился за один вечер! smile

"Я тоже научился за один вечер, и что? Просто я не пробовал пол года.

Только ты уже проиграл. У тебя нет удовольствия. Счастье не цель, а путь. Тебе не интересен путь, в этом разница. Проигравших нет, есть те, кто нашли себя и кто мериться непонятно чем. "

Человек: Умные слова. Я люблю процесс тренировок. Ведь когда он тебе надоедает ты не хочешь больше учится дальше. Но когда ты хоть в чём-то догоняешь кумира то невольно появляется чувство гордости и восторга! Что ты становишься ещё на шаг ближе к своему кумиру! Вот это чувство счастья! Если ты становишься ближе к нему - значит, ты стал сильнее! Разве не так? Это даёт тебе силы к новым тренировкам и достижениям новых целей!

"Мы разные люди мне есть чем заняться не буду спорить и соглашаться, но я ни разу ни кого не сделал. Может в этом секрет успеха?"

Человек: Скорее всего, ты прав... Прости за первое сообщение... Был не прав.

"Понимаю радость, но лучше радоваться от процесса чем от отдельных точек, да конечно радостно что, что-то сделал, бывает, но это радость своя, а не победа над кем то. Цель спорта -победа над собой, любительского спорта."

Человек: Ты прав. Спасибо, я это приму и учту на будущее! Вот эти слова заменяют множество обучалок! Ещё раз спасибо!

Суть

Зачем я его привожу? Возможно, даже уверен большая часть из вас не поняла, почему человек благодарит, или найдутся идиоты, кто решит, что это мой "фанат" или еще что то.

Поэтому я объяснюсь.

Это дворовый спорт. Это даже не спорт, это движение, можно сказать.

Здесь не должно быть гонки, да должны быть "лучшие", может быть люди, чьи успехи для вас являются ориентиром и мотивацией. Но есть тонкая грань между гонкой с кем то, соперничеством и тем о чем сказано выше. Далеко не все, к сожалению это понимают, и я это понял совсем не сразу, но занятие должны приносить удовольствие.

Вы занимаетесь СОБОЙ. ВЫ хотите сделать какой-то элемент и НЕВАЖНО кто его делает, кто сделал первым.

СЧАСТЬЕ НЕ ЦЕЛЬ - СЧАСТЬЕ ЭТО ПУТЬ!

"Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься - это и есть сила."


Freerun
Форум » Воркаут » Обсуждения » Философия турникменов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: